Каждая мама является самым первым поваром в жизни ее детей. Да, готовка каждый день для дома и семьи по нескольку раз в день, безусловно утомляет. Но каждый из нас выбирает тот путь, который для него важен.
Мне очень важно знать, чем я кормлю своих детей и свою семью. Я тщательно изучаю состав на этикетках, выбираю те продукты, где минимум красителей и консервантов.

Сложный опыт питания старшего сына позволил мне узнать очень много новой информации и изменить схему приготовления еды в семье. Пришла я к этому вынужденно, а теперь очень этому рада. А в последнее время я даже стала изучать процесс приготовления домашнего хлеба и пасты, не говоря о кондитерских изделиях и выпечке.
Доходит, порой, конечно, до смешного: недавно поймала себя нам мысли, что засыпая, я думала об уникальном, на мой взгляд, безопарном приготовлении чиабатты, в котором процесс ферментации занимает 12 часов, а дрожжи начинают контактировать с холодной водой.

Готовя дома, я получаю двойную пользу: во-первых, я уверена в качестве тех блюд, что они едят, а во-вторых, это позволяет мне, сидя дома с детьми, развиваться и узнавать каждый день истории рецептов, биографии поваров, особенности национальных кухонь и много другой интересной информации.
Мои дети вдохновляют меня на новые кулинарные подвиги, наблюдают за этим с любопытством, участвуют в процессе, являются самыми главными дегустаторами и позволяют почувствовать себя настоящим шеф-поваром, даже для такой маленькой компании. :)

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости