Юля Аскерова, бьюти-обозреватель:
"Знаете, иногда просто невозможно передать все ощущения и восторги словами. Палочки для ванны от австрийского спа-бренда Blumau - именно тот "случай"! Этими hand made творениями можно восхищаться, начиная от изысканной упаковки, переходя к их натуральному содержимому и заканчивая притягательными ароматами. Это один из самых божественных продуктов, что мне доводилось пробовать. Стоит только бросить средство в воду, и через пару минут тело окутывается масляной питательной пленкой с тонким цветочным ароматом, и кожа становится невероятно нежной, словно шелк. И самое интересное, что после их применения не нужно наносить последующий уход для тела - нужно только промокнуть его полотенцем. Спа-гурманы просто не смогут остаться равнодушными к абсолютно натуральному составу палочек: только жиры, масла, травы, пряности и лечебная вода из термальных источников Австрии. Поэтому нужно иметь в виду, что хранятся эти "бьюти-сокровища" совсем недолго и подвержены температурным изменениям. И если изделие Blumau попадает вам в руки, будьте уверены: оно свежее, хрупкое и использовать его лучше сразу".

На заметку: Бад Блюмау (Bad Blumau) – небольшой курортный городок, расположенный между Веной (130 км) и Грацем (60 км), среди прекрасных пейзажей, в центре термальных источников земли Штирия (Steiermark). Известен своим умеренным климатом и является одним из известнейших бальнеологических курортов.

6 чудес масляной ванны

  1. Регулярный отдых в масляной ванне снижает риск развития рака кожи. 
  2. Масляная ванна повышает иммунитет и защиту организма перед различными бактериальными и вирусными инфекциями и заболеваниями кожи.
  3. Теплое по своей природе, масло улучшает циркуляцию крови, расширяя кровеносные сосуды. 
  4. Масло для ванны снижает усталость и напряжение в суставах, повышает их подвижность. 
  5. Масло поддерживает эластичность коллагеновых волокон в коже, придавая ей молодой, подтянутый, сияющий вид на долгое время. 
  6. Масляная ванна – одна из самых эффективных процедур омоложения. Она останавливает действие гравитации, в то время как полезные компоненты работают глубоко в тканях кожи. 

Рецепты приготовления:

Разнотравная ванна:

В мешочек из марли засыпьте по 100 г цветков и листьев ромашки, лепестков розы, лаванды, сухого молока, овсяной муки. Прикрепите мешочек к крану с горячей водой и наполните ванну. Чудесный запах заполнит ваш дом и, после принятия ванны, пропитает ваше тело.

Ванны с чаем:

Ванны с чаем (особенно с зеленым чаем) оказывают общетонизирующее действие на организм, помогают при истощении нервной системы, при микседеме. Эти ванны также придают коже оттенок легкого загара. На одну полную ванну идет 3 столовые ложки чая (сначала чай заварить в 250 мл кипятка, охлаждать 20 минут, процедить).

Ванны из розмарина:

Если у вас был тяжелый день, вы устали и измотаны, возьмите 1-1,5 стакана свежего розмарина, мелко покрошите его, поместите в марлевый мешочек или чулок и повесьте под кран с горячей водой. Примите ванну, и вы сразу почувствуете прилив бодрости и энергии, а ваша голова станет свежей и легкой. Кроме всего прочего, эта ванна избавит вас от насморка и головной боли.

Восстанавливающая ванна:

Наполните ванну горячей водой и добавьте туда:

  1. 2 капли лавандового масла
  2. 20 капель абрикосового масла
  3. 20 капель кунжутного масла

Эта ванна прибавит вам сил и бодрости, снимет усталость и напряженность вашего тела.

Действие от ванн будет еще эффективнее,если после ванны вы выпьете травяной чай.

Для сладкоежек лучшим дополнением будет белый шоколад,так созвучный потрясающим SPA продуктам для ванны.

Подарено природой, сделано вручную.

Blumau

Будьте Beauty Foody! 

Авторы: Юлия Аскерова & Елена Усанова 
Фото : Валерий Еременко

 

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости