В ресторане "Дубрава" в кулинарной студии HAND MADE FOOD прошел первый мастер-класс. 
Список преподавателей новой площадки открыл не кто иной, как Николя Буссан - лучший шеф-кондитер Франции 2000 года.

В этот раз звездный шеф готовил два своих коронных блюда: легендарные французские блинчики “Креп Сюзетт” и десерт “Кон”. Оба рецепта основаны на использовании апельсинового ликера Grand Marnier на основе коньяка. Гости занятия не только узнали французские гастрономические секреты, но и смогли сами поучаствовать в приготовлении десертов и, конечно, их дегустации!

Собрав опыт своих предыдущих проектов, ресторатор Андрей Кабанов решил расширить концепцию заведения и открыть действительно уникальное для Москвы место.
Новый проект, расположившийся на улице Образцова, совместит в себе несколько площадок. Это двухэтажный ресторан “Дубрава” с банкетным залом и летней верандой, полностью огражденной от третьего транспортного кольца, и кулинарная студия Hand Made Food Kitchen от создателей популярного кулинарного портала www.handmadefood.ru Елены Усановой и Валерия Еременко.
Основная направленность меню в “Дубраве” азербайджанская: команда мастеров во главе с бренд-шефом Сергеем Ключанским знает толк в приготовлении настоящих аутентичных кавказских блюд! 
При среднем чеке в 1000-1200 рублей на каждого гостя, такая демократичность никак не отражается на качестве блюд. Все продукты повара лично покупают на рынке у проверенных годами поставщиков. Мастера в совершенстве владеют техникой приготовления мяса на мангале и блюд в тандырной печи.

Интегрированная в заведение кухня проекта Hand Made Food станет главной особенностью локации. Преподавателями кулинарной студии станут зарубежные и московские шеф-повара, известные кулинары и фуд-блогеры. Но креативные возможности проекта не ограничены ни чем: на этой площадке любой гость сможет почувствовать себя шеф-поваром, проведя мастер-класс для своих друзей и близких.

Индивидуальный подход к каждому гостю проекта здесь обеспечен: вкусно накормят и научат готовить всех! В будние дни будут проводить дневные детские и вечерние мастер-классы для взрослых. А в четверг, пятницу и субботу кухня будет становиться уютной домашней частью ресторана во время живых концертов.

Союз Кабанов-Усанова-Еременко поставил во главу угла не только модную гастрономию, но и вкусную и понятную домашнюю еду. Осталось сделать первый шаг, чтобы очутиться на самой уютной, душевной и модной площадке Москвы!

 

Адрес ресторана и кулинарной студии: метро Марьина Роща, ул.Образцова д.31 стр 3 
Hand Made Food Kitchen Facebook

Текст: Мариам Акопян

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости