Каждый настоящий мужчина, будь то закоренелый холостяк или счастливый в браке многодетный отец, мечтает иметь свою пещеру, то место, где он может, наконец, стать самим собой, скинуть шелуху офисных предрассудков, отвлечься от кричащих младенцев, сбежать от жены и тещи, туда, где его ждут такие же близкие по духу бородатые кроманьонцы, для которых твой статус ничто, а главное, что ты член стаи.

Lumberjack – секретный бар, который без вывески притаился посреди Большого Спасоглинищевского переулка, что недалеко от метро Китай-Город, как раз и есть та нора, из которой кроманьонцы выкинули пинком пещерного медведя и поселились сами, радуясь каждому дню и разделяя эту радость с подобными себе.

Обстановка очень демократичная, но не лишена брутального стиля, который прослеживается в каждой детали этого места: кирпич, прочные деревянные столы, барная стойка с бородатым барменом, дощатый пол, все это располагает к тому, чтобы повесить офисную удавку на гвоздик, и выдохнуть, осушив очередной коктейль: “Слава богу, я дома!»

Если вы заскочили просто перекусить и не планируете возлияний, прямо перед баром есть парковка, где вы можете поставить в стойло своего четырех- или двухколесного железного коня.
Все официанты здесь мужчины, они же бармены, я бы даже сказал бармены в первую очередь, считается что официантов здесь нет. Да, это место, куда ты приходишь не построить глазки смазливой официантке, но пожать руку старому приятелю, который готов накормить тебя досыта и напоить до нужной кондиции.

Задача, которую ставил перед собой основатель ресторана Андрей Калагин, - это создать заведение не для случайных прохожих, а уютную атмосферу, куда постоянные посетители будут приходить каждый день. Здесь не будет танцев и шумной музыки, здесь можно спокойно посидеть с друзьями за кружкой черного ирландского пива и обсудить дела. Заведение не очень больших размеров – посадочных мест около 50ти, что делает его еще более камерным и домашним.

Я попробовал бургер и мясной салат, и порции меня очень приятно удивили! Еда крайне добротная, без изысков, это вам не размазанное по тарелке суфле из фуагра размером с раздавленного клопа с пеной из гранатового сока, а нормальная миска сытного салата и бургер с большой котлетой из настоящего мяса. Все это можно запить настоящим элем из бочки. В меню также представлен широкий ассортимент коктейлей, которые будучи за рулем, я так попробовать и не смог. Ничего, зайду в следующий раз. Чтобы с аппетитом голодного канадского дровосека наброситься на еду и после с довольной сытой улыбкой рассказывать про свои путешествия друзьям, периодически поглядывая на мир сквозь дно кружки терпкого ирландского пива.

 

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости