Многообразие и жесткая конкуренция среди московских ресторанов побуждает их руководство идти на все более и более креативные и необычные решения с целью привлечения клиентов. Гриль ресторан Funny Cabany на Малой Дмитровке 5/9 самое яркое тому подтверждение.
Это довольно большой ресторан, который уже снискал любовь публики и не смотря на царящие кругом упаднические настроения расширил количество посадочных мест со 150 до 180 в этом году. Я убежден, что такой натиск со стороны клиентов, обусловлен не только удачным месторасположением, уютной обстановкой, отличной едой и коктейльной картой, но любопытством к главной звезде ресторана – микросвину Фанни.

Действительно, едва заняв свое место за столом, даже прежде, чем мне удалось разглядеть интерьер, все мое внимание сосредоточилось на удивительно милом и общительном поросенке, который стал доверчиво тыкаться в мои ладони. Осмысленный взгляд озорных поросячьих глаз и розовый, находящийся в непрерывном движении пятачок окончательно растопили мое сердце и вскоре пиггер уже сидел у меня на коленях. Надо признать, что Фанни, как и любой служащий торговли, явно неравнодушен к серебру, так как в процессе общения, он с упоением вылизывал мое кольцо, а в последствие даже норовил попробовать его на зуб.

В обществе замечательного поросенка ожидание заказанных блюд летит совсем незаметно и вот когда на столе стали появляться первые тарелки и решил наконец расстаться с Фанни, чтобы отдать должное работе поваров.
Концепция наполнения меню ресторана в первую очередь ориентирована на мясоедов, это мужское меню с обилием блюд на гриле. Порции довольно внушительные, но для дам и субтильных юношей есть опция заказа половины блюда. Приглушенный свет и уютный интерьер очень располагают к общению, с открытой кухни в середине зала доносятся умопомрачительные ароматы, а в дровяной печи выпекают хлеб.

Очень рекомендую попробовать филе нерки, запеченное в конверте с томленым шпинатом, это очень нежное и сытное блюдо с крайне привлекательной ценой. Будучи, любителем стейков, я не отказал себе в удовольствии попробовать фермерский рибай зернового откорма, который здесь оказался отличного качества. Особенность заказа мясных блюд здесь такова, что вы можете сами выбрать величину куска согласно своим аппетитам, таким образом, стоимость будет рассчитана исходя цены за 100 гр. Есть возможность заказать блюдо на компанию, к таким заказам идет домашнее вино, как бонус.

Десертами и коктейлям хочется уделить отдельное внимание. В меню 7 видов классического мороженого и 5 так называемых Funny-Style: здесь есть такие необычные сочетания как малина и базилик, выдержанный ром, облепиха и даже перец! Любители десертов наверняка оценят тирамису с муссом из домашней сметаны. Коктейлей я так и не попробовал, но их количество, равно как и карта алкогольных напитков весьма впечатляет!

Кому бы я порекомендовал Funny Cabany? Пожалуй, это место из разряда – на любой случай: здесь будет уместно провести встречу с друзьями, назначить свидание с дамой (она будет в восторге от микросвина, обещаю!) или провести воскресный обед с семьей и детьми. 
Здесь вкусно, уютно и весело! Поросенок Фанни точно не позволит вам скучать!

Текст: Сергей Каменев
Фото: Александр Усанов

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости