Если вашему интерьеру не хватает тепла и уюта, внесите в него немного романтики, созданной своими руками. Дизайнер Наталья Король покажет, как создать светильник своими руками в технике декупажа.
Для этого нам понадобятся основание настольной или подвесной лампы и абажур. Вы можете разобрать старую лампу или приобрести необходимые комплектующие в любом магазине. Также нам необходимы трехслойные салфетки с понравившимся вам рисунком, клей ПВА, белая акриловая и золотая декоративная краска, а также лак-аэрозоль.

Сначала наносим на абажур белую краску одним слоем в качестве грунтовки.

Пока краска сохнет, отделяем от салфеток верхний слой и вручную отрываем нужный нам рисунок.

Затем с помощью губки наносим декоративную краску (в нашем случае - золотую) на абажур.

Не дожидаясь, пока второй слой краски подсохнет, кладем на абажур кусочки салфеток и с помощью кисти покрываем их клеем ПВА. За счет этого края салфетки выравниваются с общим фоном абажура.

Чтобы закрепить получившийся декор, покрываем абажур лаком-аэрозолем. В качестве замены можно взять обычный лак для волос.

Основание лампы можно также декорировать оставшейся золотой краской и украсить лентами в тон рисунка. Наша лампа готова. Осталось лишь вкрутить в патрон лампочку и любоваться полученным результатом!

Таким образом, можно создать настольный, напольный или подвесной светильник, совершенно не похожий на другие, дополнив его основанием или шнуром-подвесом на ваше усмотрение.

 

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости