Помада Air Kiss, Core Color от Benefit словно невинный поцелуй: нежный, легкий и еще долго остается "играть" на губах. Первый смех, волнующие чувства, а затем любовь...так появилась Лили с ее веселой улыбкой, озорством и шутливым подмигиванием, которой так и хочется снова сказать "Laugh with me Leelee"! Позитивный настрой этого аромата от Benefit уже с самого начала задает и сама упаковка в виде уютного красочного домика, в котором и живет кокетка-героиня. Нестандартная цветочно-древесная композиция туалетной воды открывается нотами черной смородины, цитрусов и дыни. Еще более интересной ее делают сердечные аккорды лилии, жасмина и черной фиалки. А шлейф из сандала, амбры и запаха белой древесины придает особый шарм. При первом соприкосновении с кожей аромат, конечно, более ярко и игриво звучит нежели через несколько часов, когда на теле остается лишь едва уловимая нотка свежести.

Малиновые макаронс

Ингредиенты:

Для макаронс:

  • 55 г миндальной муки
  • 112 г сахарной пудры
  • 62 г яичных белков, состаренных
  • 25 г сахарный песок
  • 3 капли малинового красителя

Для ганаша:

  • 100 мл жирных сливок
  • 100 г белого шоколада
  • 1 стручок ванили
  • Пюре из свежей малины

Способ приготовления:

Крем:

  1. Крем нужно готовить за сутки до приготовления макаронс.
  2. В кастрюльку вылейте сливки, добавьте туда семена ванили. На среднем огне доведите до кипения.
  3. Шоколад растопите на водяной бане.
  4. Тонкой струйкой вливайте сливки в шоколад, помешивая до гладкой массы без комочков. Остудите сначала до комнатной температуры, а потом в холодильнике на ночь.
  5. На следующий день подмешать в ганаш малиновое пюре.

Макаронс:

  1. Пересыпьте миндальную муку в миску и смешайте с сахарной пудрой. Пересыпьте сухую смесь в кухонный комбайн и перемешайте на средней скорости в течении 3 минут.
  2. Затем высыпьте все на противень, застеленный пергаментной бумагой и поставьте в духовку, разогретую до 160С на 5 минут. Необходимо смесь нагреть. Затем сразу же просейте несколько раз в миску.
  3. Взбейте яичные белки до состояния пушистой пены и добавьте сахар. Продолжайте взбивать до устойчивых форм пик. Оставьте белки «меренговаться» в течении 2 минут.
  4. Аккуратно соедините две смеси и перемешайте — снизу верх, крутя миску по часовой стрелке. Добавьте краситель и еще раз перемешайте, до полного объединения теста с краской. Нужно добиться того, чтобы смесь блестела, была податливой, но не очень жидкой.
  5. Наполните кондитерский мешок или шприц полученным тестом и отсадите макарон на пергаментную бумагу, диаметром 3-4 см, не более. Для удобства можно нарисовать трафарет на бумаге. Должно получиться 30 шт.
  6. Оставьте противень с макарон на 1 час, чтобы они обветрились и покрылись корочкой.
  7. Выпекайте при 150С 15 минут. Сразу же снимите их с листа.
  8. Дайте 5 минут остыть на бумаге, затем переложите на решетку до полного остывания.
  9. Когда печенье остынет, переложите ганаш в кондитерский мешок, отсадите небольшое количество крема на одну половинку печенья, затем закройте второй. Можно крем выкладывать чайной ложкой. Готовое печенье уберите в холодильник до полного застывания крема и пропитки – желательно на ночь.

 

Автор: Юля Махматкулова
Стиль: Усанова Лена
Текст: Аскерова Юля - бьюти обозреватель

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости