Ресторан Ah! Beatrice уже давно стал одним из любимых мест московского бомонда. Расположившись недалеко от Патриарших, встречая гостей уютной атмосферой полумрака и приглашая на полезное и легкое, так называемое «guilt-free» меню, он был лучшим местом отдыха девушек, заботящихся о себе и своей фигуре. 
Сегодня, зайдя в Ah! Beatrice, мы не видим изменений в облике ресторана, но концепция, кухня и даже заголовок говорит нам о том, что в модном месте изменения все-таки произошли. Во-первых, теперь это ресторан BEATR!CE. Его совладельцем стал Виктор Майклсон, продвигающий в массы идею Slow Food, противостоящую системе быстрого питания. По его словам, еда должна быть вкусной, чистой, честной и ненавязчивой, а само Slow Food движение поддерживать традиции национальной кухни и использовать продукты местных фермеров.

Эти принципы и легли в основу обновленного ресторана. В планах у Виктора Майклсона сделать BEATR!CE настоящей Меккой слоуфуда в России: проводить тематические фестивали, мастер-классы известных мировых слоуфудовских шефов и активно продвигать эту идею в массы, в том числе и с помощью кухни. 
Изменения в меню здесь тоже произошли. Причем произошли они еще немного раньше – с приходом в еще тогда Ah! Beatrice шеф-повара Игоря Котова – брутального и харизматичного. В общем, настоящего мужчины! Таким он сделал и новое меню ресторана. К слову, за плечами у Игоря Котова работа в ресторанах «Рыбка», «Уголек», «Поехали», «Счастье», «Ерник», поэтому и опыта в создании настоящих мужских блюд ему не занимать.

В обновленный BEATR!CE Игорь Котов ввел блюда «с мужским характером» и большими порциями: брускетты с рыбой или вяленой говядиной, суп с мясом молодого бычка, борщ с белой фасолью и сыровяленой говядиной, кролик с грибами и пастернаком, рибай на картофельных ньокках, пророщенная зелёная гречка с лисичками. 
Да и десерты здесь на любой вкус – не только легкие и вкусные, но и по-летнему яркие. 
Однако шеф-повар не забыл и о привычных посетителям guilt-free блюдах, оформив их с авторским «Котовским» шиком: трио тар-таров: тунец, сибас, лосось; зеленый салат с грушей; лосось с черной чечевицей.

В результате Beatrice стало теперь местом на любой изысканный вкус: и для тех, кто пристально следит за фигурой, заказывая блюда «для девочек» из guilt-free меню, и для их вторых половинок, которые точно не уйдут голодными, съев сытную баранью ножку или сливочную пасту. 
И, конечно же, здесь по-прежнему остались фирменные низкокалорийные снеки, известные на всю Москву сочетанием оригинальных ингредиентов, вкусов и текстур: яблочные, имбирные, шпинат-терияки, чили, инжир с кофе, кокосом, жареным миндалем и многие другие.
Приходите – не пожалеете! Handmadefood рекомендует!

 

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости