Предпоследний день нашего гастрономического тура начался с мастер-класса в ресторане Urbino dei Laghi, где нас ждал шеф Стефано Чотти (один из самых перспективных молодых шефов Романьи). Его профессиональная карьера характеризуется рядом крупных наград. Его блюда привлекают ароматами и вкусами региона, где он родился, на границе между Марке и Эмилия-Романья. Талант привел его к руководству рестораном «Armani» в Париже, а его стиль менялся благодаря секретам, полученным при обучении у именитых поваров.

Сегодня шеф-повар Стефано Чотти успешно руководит рестораном изысканной кухни «Urbino dei Laghi», который расположен на природе у кромки озера. Для Урбино дей лаги, Чотти разработал концепцию пиццы высочайшего уровня,  которая основана на фундаментальных исследованиях и использовании био-продуктов, которые выращиваются на сельскохозяйственной ферме Сан Джакомо. На 360  гектарах земли  органически культивируются виноградников, оливковые деревья, пшеница и фруктовые деревья, а также овощи и ароматные травы. Оливковое масло, мед и вино производятся непосредственно на ферме, а свежие фрукты и овощи, ароматные травы собирают ежедневно для использования на кухне ресторана. Меню, предназначенное для ресторана отличается высоким качеством и свежестью пасты и мяса, отличным выбором ветчины и сыров от местных производителей.

0

В дополнение к выбору классических пицц, меню включает креативные пиццы с необычным сочетанием вкусов. Тесто для пиццы делается из органической муки, полученной из зерна, выращенного в «Усадьбе Сан Джакомо и Филиппо». Томас Мораццини, шеф-повар по тесту, использует домашнюю закваску, которому не менее 65 лет, и которому он дал имя "Элеонора".
На мастер-классе у Стефано мы готовили пиццу из домашней закваски, тар-тар из лакедры с баклажанным соусом. А на десерт у нас были персики, маринованные в лавандовом сиропе с миндальным сорбетом.

Продолжение следует…
Благодарим за предоставленный материал и организацию нашей поездки TasteTravel Italy

 

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости