Сахарный тростник еще в древнем времени использовался племенем Араваков для приготовления элексиров, сиропов, сахара, тростникового рома и в качестве пищевых добавок. Именно этот ингредиент и стал главной нотой туалетной воды Fleur de Canne a Sucre от St.Barth. Его тонкий сладковатый аромат отлично сочетается с кремово-пряными аккордами золотистой карамели и спелого ананаса-такое кондитерское сочетание компонентов сделало композицию Fleur de Canne a Sucre нежно-нежно сладкой и невероятно притягательной для любительниц десертов". 

На заметку: Племя Араваков подарило много древних традиций и магических ритуалов коренным жителям тропического острова Сен Бартелеми, омываемого Карибским морем. Один из них - искусство дарить наполненные смыслом подарки. Араваки считали, что слова не могут описать всех чувств, поэтому использовали загадочный язык символов и природные ароматы, чтобы пожелать своим близким счастья,удачи и любви. Так на флаконе аромата Fleur de Canne a Sucre изображен знак-талисман, обозначающий удачу, плодородие и благополучие в жизни.

Овсяные квадратики с пюре из ягод и сгущенным молоком

Совершенно потрясающий супер простой и быстрый рецепт! Да еще и в нем сплошная польза! Получается что-то типа мягкого, даже немного тягучего овсяного печенья с карамелью) очень вкусно, делала уже 2 раза, теперь это семейный рецепт от Анны Пустынниковой )
На форму 20х30см

Ингредиенты:

  • 2 стакана овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
  • 0,5 стакана цельнозерновой муки ( можно заменить на обычную)
  • 0,5 стакана овсяной муки ( можно заменить на обычную) 
  • 175 мл растопленного сливочного масла 
  • 1 банка сгущенного молока ( около 400 г)
  • 150 г пюре из ягод ( малина, черная смородина и т.п., замороженных нужно 300г для получения 150г пюре)

Способ приготовления:

  1. Ягоды разморозить, пробить блендером и протереть через сито.
  2. Смешать в миске овсяные хлопья, муку и масло. Выложить в форму ровным слоем.
  3. Выпекать 12-15 минут при температуре 180С, затем распределить сгущенное молоко по всей поверхности. Следующим слоем распределить ягодное пюре. Отправить в духовку еще на 15-20 минут, разрезать на кусочки после полного остывания.

Текст: Аскерова Юля - бьюти обозреватель
Автор фото и рецептов: Анна Пустынникова
Стиль: Усанова Лена

 

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости