Beauty

"Божественное" масло и крем для ног от Caudalie заслуживают пристального внимания! Мало того, что они оба притягательно пахнут, так и еще текстуры у них завидные. Масло можно с уверенностью брать с собой на отдых: оно абсолютно универсально,поэтому наносить его можно на тело, волосы и лицо, к тому же оно подходит для массажа и для принятия ванны. Кожа после него становится очень мягкой и увлажненной благодаря миксу четырех масел, виноградных косточек, кунжута, аргана и гибискуса.

Приятно, что средство достаточно быстро впитывается и не оставляет на коже жирной маслянистости. Единственное-на волосы наносить его нужно совсем капельку, иначе они неминуемо станут жирными! Крем для ног еще более уникальный продукт. В его составе присутствует окрашивающий экстракт корня цикория, который придает ножкам загорелый эффект, будто "они" только что вернулись с Бали. Но это не автозагар, поэтому после первого захода в душ крем смывается.

В применении он очень прост: перед выходом на улицу нанесите его на сухую кожу, хорошо распределив, подождите минуту и одевайтесь. Он быстро впитается и не оставит пятен на одежде. Я же его использую и для всего тела за исключением лица и очень довольна "заокеанскому" результату.

Foody

Я тут как-то в погоне за новыми продуктами заказала себе миндальную пасту, но очень долго не могла ее никуда приспособить. Но в какой-то момент в кулинарном журнале мне попался рецепт, который назывался Бананово-медовая гранола, в состав которой и входила миндальная паста.
Я сразу заинтересовалась, но в итоге у меня получилась не гранола, в моем привычном понимании, а очень вкусные и полезные конфеты.

Полезные конфеты!

На 20 шт

Ингредиенты:

  • 1-2 спелых бананов ( в зависимости от размеров)
  • 2 стакана овсяных хлопьев ( или смеси хлопьев на ваш вкус)
  • 1 стакан натуральной пасты из миндаля ( из сырого мне больше понравилась, можно также заменить на арахисовую пасту)
  • 2 ст.л. перги ( я не использовала)
  • 1\4 стакана меда ( я не использовала)
  • 1 чл ванильной пасты
  • 1 чл молотой корицы
  • кокосовое масло для смазывания рук или другое растительное масло без запаха ( например, масло из виноградных косточек)

Метод:

  1. Бананы пробить блендером по получения однородного пюре.
  2. Добавить к банановому пюре хлопья, ореховую пасту, ваниль, корицу, все перемешать тщательно, можно пробить блендером.
  3. Руки смазать немного кокосовым маслом и слепить круглые конфеты из полученной массы. Конфеты можно просто выложить на тарелку, ничего ее не присыпая. Накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на ночь.

 

Текст: Аскерова Юля - бьюти обозреватель
Рецепт и фото: Анна Пустынникова 
Фото beauty: Еременко Валерий
Стиль Foody: Усанова Лена

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости