Мое лето начинается с романа с Cedrat Enivrant от Atelier Cologne!
На этот раз местом встречи стал пляж в волшебный час заката, когда солнце медленно погружается в бескрайнюю. Они и не заметили, как пролетела ночь. И вот уже солнце показалось на горизонте, знаменуя пришествие нового дня. Гладь моря. Возбужденные радостью встречи, они говорили и смеялись без умолку… Как быстро летит время, когда вспоминаешь с друзьями лучшие моменты жизни!" Я чувствую на себе ласкающий запах морского соленого воздуха, дурманящую вибрацию летней свежести с ее цитрусовыми нотками цитрона, лайма, бергамота, мяты и базилика! Cedrat Enivrant буквально переносит меня далеко за океан, и так и не хочется "отводить нос" от его аромата на теле. Этот одеколон отлично "сядет" не только на девушках, но и на энергичных молодых людях.  И кстати, вдохновением для создания аромата послужил легендарный коктейль “French 75”, смешанный по старинной французской рецептуре на основе джина, шампанского и лимонного сока. Такой коктейль подают в знаменитом закрытом нью-йоркском баре Raines Law Room.

Для настоящих Beauty Foody мы предлагаем полезный напиток. Освежающий и полный витаминов!

Имбирный эль


 
Ингредиенты:

  • 500 г свежего имбиря
  • 2 стебля лемонграсса
  • 330г сиропа топинамбура или сиропа агавы, ну или коричневого сахара.
  • 2 лайма
  • 1 л воды для сиропа
  • 1 л минеральной воды (газированной)

Метод:

  1. Имбирь очистить, мелко нарезать.
  2. Лемонграсс нарезать.
  3. Измельчить в блендере имбирь и лемонграсс.
  4. В кастрюлю положить имбирь, лемонграсс, добавить сироп топинамбура и добавить 1 л воды. Довести до кипения, убавить огонь до минимуму и варить еще 15 мин.
  5. Выжать в полученный сироп сок 2-х лаймов, при желании можно также добавить цедру. Сироп остудить, процедить и поставить в холодильник.
  6. Перед подачей разлить сироп по стаканам ( около 1/3 стакана) и разбавить холодной минеральной водой. Можно также добавить лед.

Текст: Юля Аскерова
Автор рецепта и фото: Анна Пустынникова
Фото Cedrat Enivrant от Atelier Cologne: Валерий Еременко & Усанова Елена
Стиль: Усанова Елена

Комментарии

comments powered by Disqus

Новости